российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин призвал участников избирательной кампании не давать пустых обещаний И дорожить «общественной стабильностью»

Президент РФ Владимир Путин сегодня на съезде «Единой России» предостерег все политические силы и всех кандидатов от пустых предвыборных обещаний. Он призвал участников избирательной кампании «ценить доверие людей» и «обещать только то, что можно выполнить». Также Путин заявил о необходимости «дорожить политической и общественной стабильностью, которой мы вместе добивались во все предыдущие годы».

«Только в условиях общенационального согласия мы можем идти вперед, добиваясь выполнения намеченных планов и изменять жизнь к лучшему для наших людей», – сказал Путин.

«Хорошо помню, как и в каких условиях создавалась «Единая Россия», – цитирует сайт Кремля речь Путина. – А в каком состоянии была тогда страна, все вы хорошо помните и сами знаете. Была и угроза её распада, и это было реальным. В правовом и политическом плане она представляла собой действительно лоскутную территорию… И что греха таить, в головах многих людей всё тогда перемешалось: и добро, и зло, и честность, и предательство. Значительная часть экономики, ряд важных государственных институтов контролировались олигархическими или, откровенно говоря, просто криминальными структурами. Нам предстояло изменить, выправить ситуацию, укрепить действующую Конституцию, по сути, восстановить дееспособность государства, укрепить его целостность и федеративные основы, преодолеть раскол в самом обществе».

«Убеждён, вместе мы справимся с любыми трудностями и задачами, но только в том случае, если будем слышать людей, и только тогда мы сможем решить стоящие перед нами задачи», – добавил Путин. По его словам, самое опасное сегодня – спекулировать на текущих трудностях. При этом, отметил он, речь идет не о запрете на критику властей, такая критика «нужна и будет».

Выборы Думы состоятся 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 – по одномандатным округам (мажоритарная система).

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 27.06.16

Министр обороны Грузии отменила обязательную воинскую повинность. Она уверена, что служить в армии престижно. / Выборы-2016: «Онотоле» выдвинут кандидатом в Думу от «Справедливой России». / «Единая Россия» на выборах в ГД снова вооружилась «тяжелой артиллерией». Губернаторы, Поклонская и главный идеолог Кремля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки