российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный инициатор выхода Великобритании из ЕС «завязал» с политикой

Завершил политическую карьеру главный идеолог выхода Великобритании из Евросоюза. Лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарад заявил, что его миссия – выполнена, а сам он никогда не хотел профессионально заниматься политикой и теперь хочет просто жить.

«В ходе референдума я говорил, что хочу вернуть свою страну. Сегодня я говорю: я хочу вернуть свою жизнь, и она начинается прямо сейчас», – объявил Фарадж (цитируется по публикации NEWSru).

Незадолго до отставки Фараджа еще один активный сторонник Brexit, консерватор Борис Джонсон, который был фаворитом в борьбе за пост премьер-министра страны, принял решение отказаться от участия в гонке. Отказ Джонсона выдвигаться связан с тем, что свою кандидатуру на пост лидера Консервативной партии сегодня неожиданно выставил министр юстиции Майкл Гоув, до сих пор поддерживавший Джонсона. Джонсон был главным евроскептиком Великобритании и оппонентом премьер-министра Дэвида Кэмерона (Кэмерон настаивал на сохранении членства в ЕС).

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 04.07.16

В правительстве Крыма готовятся на выход три министра. На вход желающих нет. / Вы готовы поехать на турецкие курорты?. Опрос на сайте Newdaynews.Ru. / Якоб и Носов вошли в состав президиума областного правительства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки