российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Молодая гвардия» затравила работницу красноярского детдома За вопрос об ипотеке одному из главных функционеров ЕР

«Молодая гвардия Единой России» устроила травлю девушки, которая работает в красноярском детдоме – за то, что она задала вопрос секретарю генсовета ЕР Сергею Неверову о давних обещаниях партии добиться снижения процентов по ипотеке. Неверов отказался отвечать девушке, вместо этого обвинив ее в том, что она получила второе высшее образование. А его помощники обвинили за то, что она пожаловалась на жизнь, держа в руках iPhone6 (хотя она ответила, что это был родительский подарок за красный диплом). Сам Неверов обладатель собственности общей площадью в несколько квадратных километров, большая ее часть зарегистрирована на жену и тёщу.

Работница детдома из Красноярска Яна Мамаева через видеоконференцию на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» задала вопрос секретарю генсовета «Единой России» Сергею Неверову.

«У меня два высших образования, два красных диплома. Я работаю 8 лет в детском доме. И я не пойму – где же я нагрешила: я не могу взять ипотеку. ... И хорошо, что ее мне не дают, потому что платежи будут выше, чем моя зарплата. Как мне жить?», – спросила девушка. Мамаева также отметила, что в 2011 году Неверов заявлял о планах снижать процентную ставку по ипотеке до 7 %: «Прошло пять лет, минимальный процент по кредиту не соизмерим с нашими зарплатами».

Вместо ответа один из главных функционеров ЕР обвинил девушку в том, что у нее были деньги на второе высшее образование. А модератор «дискуссии» из числа МГЕРовцев Юлия Перегудова также вместо ответа упрекнула ее смартфоном в руках. Ответ девушки из Красноярска, что это подарок родителей за «красный диплом» был грубо перебит.

Неверов так и не ответил напрямую на вопрос о процентах по ипотеке и обещаниях ЕР, данных в 2011 году. Он заявил лишь, что ипотеки не было в Советском Союзе, потому теперь такую возможность стоит считать счастьем: «Ни ипотеки, ничего не было. Давайте не обманывать друг друга. Мои родители – отец проработал 30 лет в шахте, а мама отработала 45 лет на фабрике – получили квартиру свою на 18-м году работы», цитирует партийного функционера «Сиб.фм».

После этого видеовопроса МГЕР начала травлю девушки из Красноярска. Лидер «Молодой гвардии» Денис Давыдов назвал вопрос девушки «стандартной и глупой провокацией от оппонентов». По мнению Давыдова, цель девушки – «не получить ответ, а создать шум». Члены движения стали публиковать данные о том, что якобы та девушка, что задала вопрос, на деле бизнесмен, чья компания выигрывавшая контракты РЖД на несколько миллионов рублей, получавшая займы от офшорных компаний и обналичивавшая миллионы евро. Правда, активистов МГЕР не смутило, что все эти данные относятся к неполной тезке собеседницы Неверова – к жительнице Красноярска с таким же именем и фамилией, но с другим отчеством.

Сергей Неверов – секретарь генсовета «Единой России» и депутат Госдумы пятого и шестого созывов от Алтайского края. По декларации о доходах за 2015 год Неверов заработал 4,75 млн рублей при доходе супруги в 39,45 млн. В его собственности числятся «ВАЗ» 14 модели, два земельных участка в 2493 и 640 квадратных метра. На его супругу записан Toyota Land Cruiser 150, два земельных участка общей площадью почти в пять квадратных километров и два дома на 614 и 171 м². Также в СМИ ранее появлялась информация, что Неверов владеет земельными участками в Подмосковье на 90 миллионов рублей, на что сам «единоросс» отвечал, что они зарегистрированы на его жену и тёщу.

Москва – Красноярск, Алексей Усов

Москва – Красноярск. Другие новости 11.07.16

Казаки рвутся в Нацгвардию. / Приватизация ВТБ откладывается. Нефтяные компании и «Совкомфлот» в списке на распродажу остались. / ДНР опровергла захват украинскими военными российских солдат. Генштаб Украины заявил о пленении двоих граждан России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки