российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия возобновляет авиасообщение с Турцией В Анкаре все спокойно, считают в Росавиации

С сегодняшнего дня, 22 июля, Россия отменяет все ограничения на полеты в Турцию. К такому решению в Росавиации пришли после того, как получили от турецкой стороны заверение о принятых мерах безопасности. Вместе с тем, в стране продолжает действовать режим чрезвычайного положения, введенный вчера президентом Тайипом Эрдоганом.

Напомним, регулярное авиасообщение с Турцией было прервано после того, как часть военных попыталась устроить государственный переворот. Официальные власти путч подавили, в результате столкновений погибли более 200 человек, более двух тысяч получили ранения. В Ассоциации туроператоров России сообщили, что россияне временно лишены возможности лететь в Турцию любыми авиакомпаниями в связи обострением там внутриполитической ситуации.

Накануне Эрдоган ввел режим чрезвычайного положения в стране, несмотря на то, что Евросоюз высказывался резко против такого решения. Турецкий лидер не исключил повторения попытки госпереворота, но заявил, что власти стали более бдительны, а значит в следующий раз мятежникам будет сложно достичь своих целей.

Тем временем, в Росавиации посчитали, что Анкара приняла достаточно мер безопасности, чтобы туристы из России могли вновь лететь на отдых. «После получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории Турецкой Республики с 22 июля 2016 года возобновляется регулярное сообщение для всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты с территории РФ в Турцию», – говорится в сообщении ведомства, которое приводит РИА «Новости».

Стоит отметить, что по информации Российского союза туриндустрии, несмотря на все сложности,российские туристы не спешат отказываться от путевок в Турцию.

Анкара, Зоя Осколкова

Анкара. Другие новости 21.07.16

Цепная реакция: украинские венгры и румыны тоже хотят автономии. / Выборы «по-старинке»: о новом оборудовании на выборах в Госдуму забыли. / Пусть себе плавает: ЦБ обещает не влиять на курс рубля. … несмотря на давление сырьевого лобби и «заплыв» против течения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки