российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 20 сенаторов лишатся мандатов после выборов

Совет Федерации после выборов в Госдуму покинут более 20 сенаторов. Часть из них перейдет в Госдуму, а другие не смогут подтвердить свои полномочия, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в верхней палате российского парламента.

По словам собеседника агентства, без мандатов, скорее всего, останутся экс-глава Коми Владимир Торлопов, бывший глава ГИБДД Владимир Федоров, бывший губернатор Ростовской области Владимир Чуб, глава фонда Андрея Первозванного Сергей Щеблыгин, а также руководитель аграрного комитета Совфеда Геннадий Горбунов. Они либо не включены в тройку претендентов на пост сенатора, либо решили не выдвигаться в региональные парламенты.

Среди сенаторов, которые собираются уйти в Госдуму, Вячеслав Фетисов, представлявший в СФ Приморский край.

По словам другого источника в Совфеде, не решен еще вопрос с продлением полномочий Таймураза Мамсурова, экс-главы Северной Осетии, а ныне сенатора от этого региона.

В Совете Федерации насчитывается 170 сенаторов. Каждый регион представляют два сенатора – от губернатора и от регионального заксобрания.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 22.07.16

«Троянский конь» Украины: Савченко призывает просить прощения у народа Донбасса. / Митинг против «пакета Яровой» заблокирован мэрией Москвы. Организаторы «не соблюли процедуру». / Украина грозит турецким перевозчикам платным транзитом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки