российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ярославской области новый губернатор – замглавы МВД, выходец из КГБ Путин уволил Ястребова

Президент РФ Владимир Путин своим указом досрочно освободил от должности губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, сообщает пресс-служба Кремля. В документе отмечается, что Ястребов отправлен в отставку «по собственному желанию».

Временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области назначен Дмитрий Миронов, занимавший пост заместитель главы МВД и до этого прослуживший почти 23 года в структурах КГБ и Федеральной службы охраны.

Стоит отметить, что в июньском рейтинге эффективности губернаторов, составленном близким к президентской администрации Фондом развития гражданского общества, Ястребов опустился с 85 места до 81-83 места.

Политолог Евгений Минченко в комментарии РБК указал на усиление силового тренда в политике, когда губернаторские посты занимают выходцы из ФСБ и МВД. Эксперт отметил, что Ястребов давно занимал свою должность и не был сильным губернатором, но желающих занять его место долго не было. Но с началом плановых ротаций в силовых структурах место Ястребова оказалось очень кстати, пояснил политолог.

Сергей Ястребов возглавлял Ярославскую область с 5 мая 2012 года.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 28.07.16

Посла России на Украине Зурабова отправили в отставку. / Правительство отказало «Роснефти» в праве побороться за «Башнефть». / РПЦ и Минобр попытались незаметно отменить светское среднее образование. Мусульмане, иудеи и буддисты возмутились и попросили РПЦ либо потесниться, либо оставить школу светской. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках