российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совбез РФ обеспокоен переброской войск НАТО к границам России

С 1990-х НАТО «расширяется строго на Восток». Такое заявление сделал заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов в беседе с «Красной звездой». По его словам, за последние два года численность военных «первоочередного задействования» альянса выросла в 1,6 раза, с 25 до 40 тысяч человек. Попов добавил, что в Прибалтике развернуты «усиленные батальонные тактические группы», численность которых может достигать тысячи человек.

«Реанимируется существовавшая в годы «холодной войны» система трансатлантических перебросок войск усиления из США и Канады в Европу», – рассказал Попов. Он также напомнил, что в последнее время военнослужащие НАТО чаще проходят боевую подготовку в «непосредственной близости» от границ России. Ранее Попов заявлял, что НАТО открыло в Прибалтике структуры, которые нацелены на «ведение масштабной информационной войны».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.03.19

Американские коллеги первыми поздравили космонавта из Севастополя с присоединением Крыма к России. / Дело о «нежелательной организации»: экс-координатор «Открытой России» в Екатеринбурге рассказал, почему к нему пришли силовики (ФОТО, ВИДЕО). / В Госдуме отказались опробовать на себе дефибриллятор: такие аппараты планируется разместить в общественных местах по всей стране. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки