российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деградация: Шойгу оценил отношения России и НАТО

Отношения России и Североатлантического альянса продолжают ухудшаться. Об этом заявил заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». «Всё не только остановлено, но и с каждым годом деградирует», – констатировал он.

Шойгу обратил внимание, что «каких-то пять лет назад у нас было довольно активное сотрудничество в Брюсселе», но сейчас пространство для сотрудничества сужается. «(Сегодня) наши партнеры, наряду, естественно, с Соединенными Штатами, выходят всё из большего количества соглашений. И пространство безопасности становится всё уже и уже», – сказал министр (цитата по «Интерфаксу»).

При этом Шойгу заявил, что Россия открыта к сотрудничеству с НАТО, но предложения Москвы, включая антитеррористическую операцию в Сирии, не получают должной реакции Североатлантического альянса. «Мы говорили о том, что вместе у нас это получится эффективнее, быстрее. Но всё, до чего мы договорились, это не допустить каких-то инцидентов между нашей авиацией и авиацией коалиции», – отметил глава минобороны РФ.

Ранее президент РФ Владимир Путин также заявлял, что Москва по-прежнему готова сотрудничать с НАТО и заявил, что рассчитывает на возобладание интересов общей безопасности в диалоге. Между тем, как сказал накануне прошедшего в Лондоне саммита НАТО генсек альянса Йенс Столтенберг, союзники видят стратегический вызов со стороны России.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.12.19

Жириновский назвал самое страшное преступление в истории России. / Якутский шаман, собравшийся «изгонять Путина», возобновил поход в Москву. / «Тихий» прогресс: после переговоров с Путиным Лукашенко уехал без заявлений для прессы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках