российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: госсекретарь США Майк Помпео искажает реальность по ситуации с Навальным

Дмитрий Песков считает, что госсекретарь США Майк Помпео искажает реальность, говоря о том, что к отравлению политика Алексея Навального могут быть причастны высокопоставленные российские чиновники.

По мнению пресс-секретаря президента РФ, такие суждения недопустимы. «Прямые или косвенные указания на причастность каких-то, любых официальных российских представителей, считаем недопустимыми и априори ошибочными и искажающими реальность», – сообщил Песков. Он также подчеркнул еще раз заинтересованность российской стороны в том, чтобы установить, по каким причинам заболел Навальный.
Напомним, что мнение о том, что российские официальные лица могут быть причастны к тому, что произошло с Навальным, госсекретарь США Майк Помпео высказал накануне в ходе телешоу журналиста Бена Шапиро.

«Есть большая вероятность, что это (нападение на Навального – прим. ред.) исходит от ведущих российских официальных лиц, – отметил Помпео. – Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы снизить риск повторения подобных событий. Я думаю, что мир повзрослел, чтобы понять, что нормальные страны так себя не ведут. Для россиян это будет дорого строить».

Напомним, что Навальный проходит лечение в клинике Шарите в Берлине, куда его доставили в коме 22 августа из Омска.

После анализов, проведенных армейскими специалистами, правительство Германии заявило, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом типа «Новичок». Россия отрицает это, заявляя, что до сих пор не было представлено никаких доказательств того, что Навальный был именно отравлен.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 10.09.20

«Как Ленин в апреле 1917-го»: Навальный провоцирует новый кризис между Россией и Западом и повышает свои политические позиции. / Посол Палестины в Сербии ждет от Вучича объяснений о переносе посольства. / Сербский член президиума Боснии и Герцеговины: Пора прийти к единому мнению по косовскому вопросу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках