российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калмыкии уволили неопытного чиновника

В Калмыкии чиновник лишился должности из-за маленького стажа работы. Отставки неопытного руководителя прокуратура добилась через суд.

Госслужащего назначили врио руководителя аппарата администрации Черноземельского района в декабре прошлого года. При этом его стаж муниципальной службы был меньше пяти лет, что недостаточно для конкретной должности.

На это обратили внимание в районной прокуратуре и вынесли протест на распоряжение главы Черноземельского района. Однако власти на заявление прокурора не отреагировали.

«Прохождение муниципальной службы лицами, уровень профессионального образования и стаж которых не соответствует предъявляемым требованиям, нарушает права граждан – жителей района на осуществление в их интересах функций местного самоуправления компетентными и профессиональными муниципальными служащими», – говорится сообщении на сайте надзорного ведомства.

Прокурор обратился в суд, который и признал распоряжение незаконным и предписал снять чиновника с должности.

Элиста, Зоя Осколкова

Элиста. Другие новости 30.09.20

Депутаты ставят новый заслон для народных законодательных инициатив. / Госдума приняла к рассмотрению законопроект о федеральном бюджете. / «Слюна долетает до третьего ряда…» В Госдуме призвали депутатов говорить тише. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках