российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ: Пораженный в Киеве торговый центр был базой хранения боеприпасов

Фото: РИА «Новый День»

Официальный представитель минобороны генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге в понедельник, 21 марта, сообщил, что на окраине Киева в районе Виноградарь украинские националисты несколько дней прикрываясь жилыми домами, вели обстрелы из реактивных систем залпового огня по российским военным, а площади торгового центра рядом использовались в качестве базы для хранения реактивных боеприпасов и перезарядки систем залпового огня.

Конашенков также сообщил: «Высокоточным оружием большой дальности ночью сегодня была уничтожена батарея украинских реактивных систем залпового огня и база хранения их боеприпасов в неработающем торговом центре».

«Российской разведкой по нескольким каналам были подтверждены координаты позиции украинских реактивных систем залпового огня, а также вскрыто расположение склада с реактивными боеприпасами. На видеокадрах объективного контроля хорошо видно, как в торговый центр на окраине Киева въезжает украинская установка залпового огня для укрытия после очередного залпа и перезарядки ракет», – рассказал Игорь Конашенков.

«Применение крылатых ракет в операции на Украине в высшей степени эффективно, ими наносятся высокоточные удары по военной инфраструктуре», – заявил официальный представитель минобороны РФ.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках