российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев задумал продлить бесплатную приватизацию жилья после 2017 года

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минстрою и Минэкономразвития проработать вопрос продления бесплатной приватизации жилья после 1 марта 2017 года. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Представить до 1 октября 2016 года в правительство Российской Федерации согласованные предложения по вопросу сохранения бесплатной приватизации жилых помещений после 1 марта 2017 года», – говорится в списке поручений Медведева по итогам его участия в форуме «Единой России».

Напомним, что в конце января этого года правительство продлило срок бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года. Медведев тогда заявил, что бесконечно продлевать сроки невозможно приватизации невозможно. Ранее рассматривались варианты продления приватизации только для жителей Севастополя и Крыма. По информации Минстроя, на данный момент 20% жилого фонда, подлежащего приватизации, не оформлено в частную собственность.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий жилищную политику, выступил против идеи бессрочной приватизации жилья. «Не поддерживаю и считаю, что это необходимо рано или поздно останавливать, и как можно скорее, потому что это приносит очень большой экономический ущерб нашей стране», – пояснил чиновник, чьи слова приводит РИА «Новости».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 08.02.16

Под «дачную амнистию» в Крыму попадут все самострои: основанием для регистрации жилого дома станет техпаспорт и госакт на землю. / ЦБ решил собрать в банках информацию о валютных ипотечниках для поиска решения проблемы. / Скачки курса валюты стали официальным поводом для пересмотра договоров – от офисной аренды до ипотеки. «Клиент сможет подать иск банку даже за то, что в другом банке ниже комиссия». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках