российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программа льготной ипотеки продлена до конца 2016 года

Государственная программа субсидирования ипотечной ставки будет продлена до конца 2016 года. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень на конференции «Итоги рынка недвижимости в 2015 году».

Мень напомнил про выступление премьер-министра Дмитрия Медведева на съезде партии «Единая Россия», где глава правительства РФ, по его словам, «объявил о том, что в правительстве была большая дискуссия и было принято решение о продлении программы субсидирования ипотечной ставки». «Было много обсуждений, но все-таки было принято окончательное решение программу эту продлевать», – цитирует Меня агентство «Москва».

По словам министра, программа продлена до конца текущего года. Мень также отметил, что правительство сохранит льготную ипотечную ставку на уровне 12%. На реализацию программы будет выделено 16,5 млрд рублей.

На партийном съезде, который прошел 6 февраля, Медведев предложил продлить программу субсидирования ставок по ипотеке. По его словам, многие обращаются в ЕР с просьбой сохранить доступную ипотеку: «Это, скажем так, по-честному, немалые затраты для государственного бюджета. Хочу сказать, что я это предложение поддерживаю».

Ранее, 19 января замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что Минфин не собирается продлевать субсидирование ипотеки. По его словам, ведомство рассматривает другие меры поддержки рынка жилья.

Напомним, что программа субсидирования процентных ставок по ипотеке на рынке первичного жилья была запущена в России весной 2015 года.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.02.16

Валютные ипотетчики атаковали офис «Росбанка». / Всё для вас! Валютным ипотечникам предложили арендовать свои квартиры. Жилье отдают банку, снимают его, берут еще один кредит…. / В Мордовии власти просят у пенсионеров разрешение на снос уже снесенных дач. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках