российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за опасений обрушения в центре Перми расселят пятиэтажку В доме проживают 150 человек

Сегодня, 26 февраля, в Перми состоялось заседание чрезвычайной комиссии Ленинского района города. Участники совещания приняли решение о расселении жителей пятиэтажки в центре Перми на улице Петропавловская. Поводом послужили жалобы жильцов на обрушение кирпичной кладки.

Как пишет «Коммерсантъ», квартиры предстоит покинуть 150 жильцам. Им предложили жилье из маневренного фонда администрации города. Сам дом был построен в 1934 году, в нем также находится девять организаций. По данным экспертов, износ дома составляет 60%. «Дом на Петропавловской, 14 вызывает опасение специалистов, это старый шлакоблочный дом с деревянными перекрытиями. Сегодня дом осмотрен, его состояние вызывает опасение из-за ветхости, кроме того с высокой степенью вероятности повлияла сырость из-за погодных условий», – прокомментировали ситуацию в администрации Перми.

Напомним, 11 июля прошлого года в Перми обрушилась часть кирпичного дома на улице Куйбышева, 103. В результате погибли два пенсионера, еще один житель дома был госпитализирован. Предварительно причиной трагедии послужило ослабление несущих конструкций здания. По делу о частичном обрушении пятиэтажки в Перми были задержаны исполнительный директор управляющей компании «Моторостроитель» Тамара Заремба и гендиректор УК Владимир Дроздов. По версии следствия, оба подозреваются в «выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч.3 ст.238 УК РФ).

Пермь, Иван Гридин

Пермь. Другие новости 26.02.16

На площади Советской Армии в Екатеринбурге намерены построить хостел (ФОТО). / В Киеве рухнул дом, из-под завалов спасли шестерых рабочих. / Многострадальную ледовую арену в Каменске попробуют достроить атомщики (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках