российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На форуме высотного строительства в Екатеринбурге обсудят, как сделать квадратный метр дешевле

Одной из главных тем сентябрьского форума высотного строительства 100+ Forum Russia станет удешевление себестоимости квадратного метра жилья. Девелоперы расскажут, как начали применять технологии промышленного строительства в жилом секторе и как это повлияло на затраты.

Как напоминает NDNews.ru, очередной форум 100+ Russia пройдет в Екатеринбурге в октябре. По словам представителей оргкомитета, работа одной из площадок будет посвящена развенчанию т.н. «бетонного стереотипа». «Считается, что строить жилые и офисные здания из бетона быстрее и дешевле, а стальные находят применение только в промышленном строительстве. Однако опыт застройщиков во всем мире показывает, что это не так. Самый яркий пример – нью-йоркский Empire State Building, построенный всего за год. Отечественные строители тоже ранее применяли эту технологию – при строительстве «сталинских» высоток в Москве, например, гостиницы «Украина», а из свежих примеров строительства на металлокаркасе можно привести башню «Евразия» в Москва-сити», – говорится в официальном сообщении оргкмитета форума.

О применении стальных конструкций в гражданском строительстве на площадке 100+ Russia будет рассказывать руководитель Ассоциации развития стального строительства Дмитрий Еремеев. «Мы подготовили программу поддержки пилотных проектов для девелоперов, которая позволит добиться снижения себестоимости строительства до 10% по сравнению с монолитной технологией и ускорить строительство. При этом себестоимость квадратного метра будет составлять от 10,5 до 12 тысяч рублей», – подчеркнул он.

Добавим, что сейчас нормативная база для гражданского строительства с использованием металлокаркасов только разрабатывается, поэтому на форуме обсудят и нормативно-правовую часть. Участникам будет презентован проект «Сталежелезобетонные конструкции. Правила проектирования», который сейчас проходит процедуру публичного обсуждения.

Екатеринбург, Анна Воздвиженская

Екатеринбург. Другие новости 12.05.16

Минфин отправил валютных ипотечников продавать квартиры. Или на процедуру личного банкротства. / В Златоусте муниципальную землю продали почти на 9 миллионов рублей ниже рыночной стоимости. / Областные власти провалили очередные публичные слушания по градостроительству. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках