российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Иркутском неожиданно нашелся квартал Рамзана Кадырова

В поселке Марково под Иркутском строят квартал, названный в честь главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщают местные СМИ.

Судя по обращениям к пользователям на сайте проекта, индивидуальный предприниматель, ведущий строительство таунхаусов в этом населенном пункте, очень симпатизирует чеченскому лидеру и именно поэтому принял решение увековечить его имя в Иркутске.

Напомним, что в Петербурге набирает обороты дискуссия по поводу присвоения одному из мостов имени Ахмата Кадырова. Накануне Топонимическая комиссия Петербурга решила рекомендовать губернатору Георгию Полтавченко назвать мост через Дудергофский канал в честь Ахмата Кадырова. Это решение вызвало неоднозначную реакцию в городе. Так, ряд депутатов ЗакСа уже заявили о намерении инициировать референдум о присвоении мосту имени Кадырова.

На сайте change.org размещена петиция против такого названия, менее чем за сутки там уже набралось более 16,5 тыс. подписей. В петиции подчеркивается, что Ахмат Кадыров не имел никакого отношения к Петербургу и ни о какой «национальной розни» тут речь не идет.

Иркутск, Зоя Березина

Иркутск. Другие новости 31.05.16

Под завалами рухнувшего в Междуреченске дома могут оставаться до 10 человек. Силовики задержали строителей – возможных виновников ЧП. / В Кузбассе обрушился подъезд жилой многоэтажки. Есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО). Вероятной причиной стал взрыв на первом этаже. / Перемены во власти дают надежду на пересмотр вопроса о полномочиях, – представители строительной отрасли о перемирии и назначениях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках