российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Екатеринбурге представят новую технологию проектирования зданий

В России уже в этом году может быть внедрен новый подход к проектированию зданий и всей сопутствующей инфраструктуры. Речь идет о т.н. информационном моделировании, которое позволяет исключить не внесенные в изначальную смету траты. Технологию представят в Екатеринбурге на 100+ Forum Russia.

В настоящее время российский Минстрой прорабатывает план мероприятий по внедрению технологий информационного моделирования в сфере строительства. Их еще называются BIM-технологиями. Они позволяют создать трехмерную модель здания, которая содержит всю информацию об объекте, инфраструктуре, коммуникациях и так далее, что позволяет проводить конструктивные расчеты более точно. Технология позволяет на 40% сократить «незабюджетированные» траты, на 80% – время разработки смет. В Минстрое надеются с помощью повсеместного внедрения технологии оптимизировать затраты в строительстве, в том числе финансируемом из бюджета страны. Согласно планам правительства, к 2020 году количества проектов, выпущенных с использованием технологий информационного моделирования, должно вырасти до 50% от общего объема строительства.

BIM-технологии будут обсуждать на 100+ Forum Russia, который пройдет в октябре этого года в Екатеринбурге. «Эксперты обсудят собственный опыт и особенности внедрения этой технологии в сфере строительства», – отметили в оргкомитете форума.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

Кому-то приглянулся? Клуб Stadium Live опечатан приставами. …и должен освободить помещение на Ленинградском проспекте. / Самые крутые слухи недели: привет с того света. / Мэрия Москвы пытается замять конфликты из-за сноса «самостроев». С предпринимателями начались индивидуальные консультации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках