российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вертолеты Центра медицины катастроф отстранили от полетов: «Попробуем справиться наземным транспортом»

Центр медицины катастроф из-за вчерашнего ЧП переходит на наземный транспорт – вертолеты летать не будут, пока не станут ясны причины аварии. Не исключено, что после крушения судна в Екатеринбурге аналогичные проверки пройдут и по другим регионам страны.

«Мы временно приостановили полеты, до того, как будет точно установлена причина падения. Пока их две, как вы знаете – ошибка пилота и отказ двигателя. Пилот, конечно, был в шоковом состоянии, он ничего вразумительного сказать не мог. Мы не первый год уже используем эти вертолеты, сейчас у нас их два. И в первый раз такое происшествие. Какие-то выводы можно будет делать после того, как завершится проверка специалистами – этим и следователи, и Росавианадзор сейчас занимаются. Мы же пока летать не будем, попробуем справиться наземным транспортом. Надеюсь, будем справляться», – рассказал корреспонденту NDNews.ru директор Центра медицины катастроф Виктор Попов.

Вертолет Ми-2, который накануне упал при взлете на территории ОКБ № 1, принадлежит авиационно-промышленной компании «Вектор», за штурвалом находился их же летчик – эта компания выиграла соответствующий конкурс. Судя по сайту, авиатехника «Вектора» работает в Москве, Сочи, Казани. Компания занимается в том числе мониторингом лесных пожаров, строительно-монтажными работами на удаленных территориях и сдает технику в аренду. Не исключено, что им придется проверить весь свой парк после ЧП в Екатеринбурге. «Пока о каких-то проверках всех вертолетов говорить рано, сначала нужно дождаться результатов проверки (правоохранительных органов, – прим. NDNews.ru). Потом, если потребуется, будем проверять остальные вертолеты», – отметили в компании.

Доследственная проверка по факту происшествия началась вчера. Сегодня в Уральском следственном управлении на транспорте называют две возможные причины ЧП – ошибка пилота или техническая неисправность судна. Вертолет доставил в Екатеринбург «тяжелого» пациента из Бисерти, пациент и медики покинули вертолет, судно начало взлетать, его хвост задел землю, оно потеряло управление и упало. Ни пилот, ни кто-либо еще не пострадал.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.16

В центре Екатеринбурга закрыли ТЦ: «в плену» оказались живые цыплята и дорогие шубы (ВИДЕО, ФОТО). / Русские немцы в годы войны. Трагедия тысяч семей, умиравших в рядах трудармии на Урале (ФОТО, ВИДЕО). / «Гринвич» накажут за рекламу салона интимных услуг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках