российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рогозин, Роскосмос и Минобороны займутся поиском внеземных цивилизаций Посланцы иных миров уже не раз посещали Кремль (ВИДЕО)

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонный сектор РФ, заявил, что одной их стратегических задач, стоящих не только перед Россией, но и перед всем миром, является поиск внеземных цивилизаций и защита от космических угроз.

«Лично я вижу два крупных проекта. Как любой землянин, мечтаю узнать, а есть ли жизнь, помимо Земли...это – фундаментально интересная задача и, наверное, исследования в этой области – они стоят того, чтобы на них выделять необходимые средства... Скорее всего, эта задача должна решаться в международном формате, а не только силами одной России», приводит «Интерфакс» цитаты из телевыступления Рогозина.

Второй важнейшей задачей вице-премьер назвал противодействие астероидно-кометной опасности: «Вторая задача, которую считаю очень важной, и челябинский метеорит доказал, что это – не шутки, что это – не предмет хихиканья всяких обывателей, – это астероидно-кометная опасность. Никто не знает, что может быть обнаружено через 5-10 лет и хватит ли нам технологических возможностей, чтобы, зная об опасном приближении через несколько лет другого тела к нашей планете, смочь отвернуть это тело от Земли, смочь воздействовать таким образом, чтобы изменить траекторию опасного сближения... Это – интереснейшая и крайне важная задача, которая тоже должна решаться не в национальном, а в международном формате».

Отметим, что, судя по видеосвидетельствам на YouTube, представители внеземных цивилизаций уже не раз посещали Москву и даже Кремль. Например, в 2009 году в небе над Кремлем был замечен объект очень характерной формы. Видео, снятое одним из очевидцев, спровоцировало многочисленные заголовки в СМИ о том, что Кремль посещал имперский крейсер из «Звездных войн».

Эксперты международных аэрокосмических изданий и многочисленные уфологи объявили, что летающий объект треугольной формы и шириной примерно в полтора километра – был самым необычным явлением в их практике. А на подмосковной метеостанции «Балчуг», в зоне наблюдения которой находится Кремль, цинично предположили, что предновогодний имперский крейсер на деле был облаком пара из трубы завода шампанских вин.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 24.12.14

В 2015 году уральцев ждут новогодняя комета, астероид и солнечное затмение. А через 15 лет и полярные сияния, прогнозируют ученые. / В Тюменской области высадят «Лес Победы». Регион присоединится к специальному всероссийскому проекту. / Югра договорится о партнерстве с «Русснефтью» и Советом министров Крыма. Решение было принято на заседании правительства автономного округа. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки