российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: образованные люди живут дольше Исследователи установили прямую зависимость продолжительности жизни и уровня образования

Ученые пришли к выводу, что уровень полученного человеком образования оказывает прямое влияние на продолжительность жизни. Оказалось, что степень бакалавра или магистра может существенно ее удлинить, пишет журнал PLoS ONE.

Издание сообщает, что исследователи проанализировали продолжительность жизни людей, родившихся в 1925, 1935 и 1945 годах, а также состояние здоровья и уровень смертности среди появившихся на свет в 1986 году. Оказалось, что уровень полученного человеком образования напрямую влияет на продолжительность его жизни. Ученые подсчитали, что почти 150 тысяч человек, родившихся в середине ХХ века и умерших в 2010 году, могли бы еще жить, если бы они в свое время окончили школы. Получение высшего образования, например, степени бакалавра, позволило бы спасти более 110 тысяч жизней.

Как отмечает «Газета.Ru», исследователи связали люди с высшим образованием обладают более развитыми когнитивными способностями, живут в другом социальном окружении, получают более высокую заработную плату, а также имеют возможность питаться более качественными продуктами и жить в лучших условиях. Ученые полагают: специалисты, занимающиеся проектами, цель которых состоит в постепенном увеличении продолжительности человеческой жизни, должны обращать особое внимание на роль, которую в этом вопросе играет образование.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.07.15

В Челябинске изобрели стельку, повышающую выносливость спортсменов. / Зачисленный в «иноагенты» фонд «Династия» объявил о самоликвидации. Решение о закрытии фонда было принято 5 июля. / Белые ночи могут спровоцировать ожирение. Из-за нехватки мелатонина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках