российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2075 году может случиться всемирный потоп Ученые аргументировали это критическим таянием льдов

Ученые NASA прогнозируют, что через 60 лет на Земле может произойти потоп, который смоет крупнейшие города Европы и часть США, пишет Planet Today.

Ученые полагают, что к 2075 году уровень воды в Мировом океане «перешагнет» критическую отметку на два метра, в результате чего могут быть затоплены Токио, Лондон, Амстердам и другие мегаполисы, в том числе в США.

В своем исследовании сотрудники NASA опирались на данные многолетних климатических изменений, включая таяние ледников, движение Земли, Луны и других планет и уровень воды в Мировом океане. Когда ученые ввели все эти данные в суперкомпьютер, он смоделировал возможную катастрофу через 60 лет.

Если этот сценарий произойдет, часть человечества погибнет, а остальные смогут наблюдать резкое изменение климата, а также голод и новые виды болезней, отмечается в статье. Дополнительные расчеты показали, что уже через тысячу лет на Земле практически не останется суши.

Стоит отметить, что осенью 2015 года многие мировые СМИ сообщали о всемирном потопе, однако тогда Национальное космическое агентство США опровергло эту информацию.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 11.01.16

NASA создает систему борьбы с угрозами из космоса. / Редчайшая комета «Каталина» приближается к Земле. Увидеть небесное тело можно будет невооруженным глазом. / Ученые: к 2030 году Россия способна полностью перейти на возобновляемые источники энергии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках