российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секс и насилие: мыши-девственники предпочли боевики эротике

Ученые выяснили, что мышам больше нравится смотреть на сцены драк, а не любви. Эксперимент проводился в Университете Кэйо в Японии.

Целью зоологов было изучение того, как мыши разбираются в формах своего поведения. Мышам показывали на планшетах три типа фильмов, где другие мыши обнюхивают друг друга, дерутся и спариваются. Оказалось, что животные отличают один тип поведения от другого, и драки нравятся им больше секса. Результаты эксперимента представлены в журнале Animal Cognition.

Сначала мышам показали «фильм» со сценами обнюхивания, спаривания и сражений. После этого мышей перевели в «кинотеатр» из двух помещений, в каждом из которых крутили ролики одного типа, сообщает Лента.Ру. Сравнивая, сколько времени животные провели в разных «залах», ученые оценивали их предпочтения.

Оказалось, что мыши на пять процентов дольше смотрят «боевики», чем «эротику», и на столько же процентов предпочитают «эротику» кадрам обнюхивания. Интерес к созерцанию секса у мышей вырос после того, как во время пребывания в кинотеатре им начали вводить морфий, пытаясь закрепить внимание к фильмам определенного жанра. Но даже после инъекций животные, проводившие все время на сеансе «боевиков», не меняли своих предпочтений.

Ученые признаются, что пока не знают, почему подопытные мыши предпочли экранное насилие сексу. Вероятно, дело в том, что мыши хотят научиться хорошо драться, или зрелище сражающихся особей вызывает у них чувство опасности и усиливает внимание. Кроме того, эксперимент проводился на особях мужского пола, не имевших опыта половой жизни. Если бы они уже имели такой опыт, им, возможно, было бы интереснее смотреть на совокупление на экране.

Токио, Зоя Березина

Токио. Другие новости 15.02.16

Уральцы изобрели «электронный нос» – он поможет искать взрывчатку на ЧМ-2018. / Тамбовский депутат-единоросс добровольно отказался от ученой степени. После разоблачения плагиата в диссертации. / «Синдром разбитого сердца»: начинаются новые исследования. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках