российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Австралии обнаружили паука-жабояда

Австралийские биологи открыли новый вид пауков. Членистоногие питаются рыбой и жабами, сообщает официальный сайт Всемирного фестиваля науки. Паук был впервые представлен публике на открытии фестиваля, проходящего в Брисбене. Неизвестный ранее вид относится к семейству водных пауков. Его назвали Dolomedes briangreenei в честь физика-теоретика Брайана Грина, основавшего в 2008 году Всемирный фестиваль науки.

Как пишет «Российская газета», биологи из музея Квинсленда рассказали, что паук размером с ладонь взрослого человека встречается лишь на восточном побережье Австралии. Он умеет не только плавать, но и «бегать» по воде. Помимо земноводных и рыбы в его рацион входят насекомые. Примечательно, что хищник ориентируется и находит добычу по вибрации водной поверхности. В случае опасности паук способен глубоко нырять и прятаться на дне водоема. Угрозы для человека он не представляет, утверждают ученые.

Камберра, Иван Гридин

Камберра. Другие новости 10.03.16

Российские ученые вычислили «Альцгеймера». … найдена возможная причина возникновения болезни. / Стивен Хокинг испугался за британских ученых. Выход Великобритании из ЕС станет трагедией для науки, – считает он. / «Как раб на галерах» или как подобает ругаться в храме науки. Спецпроект NDNews «Язычник». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках