российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые предрекли мощное землетрясение в Дагестане

В текущем или следующем году в Дагестане произойдет разрушительное землетрясение. Такой прогноз сделал заместитель директора Института физики Земли РАН Евгений Рогожин. «Прогноз есть по Восточному Кавказу. Это район Дагестана, граница с Азербайджаном. Там может быть в этом или следующем году сильное землетрясение. Мы прогнозируем примерно 6-6,5 магнитуду, что означает 7-8 баллов. Это разрушительно», – сказал Рогожин.

Ученый также отметил, что последствия землетрясения могут быть весьма негативными, так как в кавказских регионах страны многие территории застроены без расчета на сейсмостойкость, передает РИА «Новости». Наиболее сильное за всю историю региона землетрясение было зафиксировано 14 мая 1970 года. Эпицентр находился на территории Буйнакского района.

В результате мощных толчков силой до 9 баллов были полностью разрушены более 20 населенных пунктов. Частично пострадали Махачкала, Буйнакск, Каспийск, Хасавюрт и Кизилюрт. Погиб 31 человек, 45 тысяч остались без крова.

Махачкала, Иван Гридин

Махачкала. Другие новости 13.04.16

Ученые сканировали принявших ЛСД людей в МРТ. / Когда мы встретим инопланетян и что такое экзопланеты (ФОТО, ВИДЕО). Несекретные материалы от ученых Коуровской обсерватории. / В карстовых пещерах Крыма сделали научное открытие мирового значения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках