российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первая ступень американской ракеты Falcon 9 успешно приземлилась на космодром

Специалисты НАСА успешно посадили первую ступень ракеты Falcon 9 компании SpaceX неподалеку от места старта на мысе Канаверал, в штате Флорида. Космический корабль Dragon с двумя тоннами груза должен состыковаться с МКС в среду, 20 июля.

В 7.53 по московскому времени первая ступень Falcon 9 совершила успешную вертикальную посадку, сообщает РИА «Новости». По словам сотрудников НАСА, аппарат двигался по плану, а отделение первой ступени произошло через три минуты после старта.

Отмечается, что Dragon доставит на МКС материалы для научных экспериментов, а также первый из стандартизированных международных адаптеров IDA. Возращение аппарата на Землю запланировано на 29 августа.

Добавим, SpaceX уже могут похвастаться четырьмя удачными приземлениями: одну из ракет успешно посадили на космодром, еще три – на плавучую платформу в Атлантике. Однако весной у компании были проблемы с запуском Falcon 9 со спутником связи, в марте ракету запустили только с пятого раза.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 18.07.16

Российские ученые тратят на публикации в международных журналах 320 млн рублей в год. / России высшее образование ни к чему: Голодец считает, что для 65% населения это не нужно. В дальнейшем пропорция будет меняться в сторону усреднения. / Ученые узнали, как лучше пылесосить космос. Королевское научное сообщество опубликовало пять важнейших открытий. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках