российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Человечество мутировало ещё в древности: люди скрещивались с неизвестным видом Homo

Испанские ученые обнаружили неизвестный вид человека, с которыми предки современных людей скрещивались во время миграции из Африки в направлении тихоокеанского региона. Такой вывод был сделан после анализа геномов жителей Австралии и Океании, пишет научный журнал New Scientist.

Открытия было сделано, когда ученые провели анализ геномов аборигенов Австралии, Папуа – Новой Гвинеи и Андаманских островов и обнаружили фрагменты ДНК, не соответствующие ни одному из известных видов гоминин. Оказалось также, что последовательности ДНК отсутствуют также у европейцев и китайцев. В результате исследований ученые предположили, что «скрещивание» с таинственными Homo происходило в южной Азии и на островах Океании.

По одной из версий, неизвестные Homo могли принадлежать к потомкам человека прямоходящего (Homo erectus), который первый покинул пределы Африки. Однако прямых доказательств пока не найдено.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 26.07.16

Примета времени: сильная жара ведет к войнам. Немецкие ученые установили взаимосвязь между изменением климата и военными конфликтами. / Ученые нашли след динозавра диаметром более метра. / Мощные вспышки на Солнце сулят землянам магнитные бури. Неблагоприятные природные явления прогнозируются на 26 июля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках