российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые предложили заглянуть в черную дыру с помощью квантовой телепортации

Американские физики разработали новый метод, который поможет понять, что происходит внутри черных дыр. Для этого ученые прибегли к квантовой телепортации.

Исследователи Мэрилендского университета создали протокол проверки квантового перемешивания информации. Статья с результатами работы ученых опубликована в журнале Nature.

Физики работали с двумя копиями взаимодействующей системы кубитов. Лишь один элемент каждой из копий не был запутан, остальные были перемешаны с элементами другой копии. Ученые уверены, что новая теория может помочь в изучении таких чрезвычайно таинственных объектов, как черные дыры.

«Если каким-то образом забросить в черную дыру запутанный элемент квантовой системы, то можно извлечь данные из-под горизонта событий при помощи его копии. Ну, по крайней мере, теоретически», – утверждает участник исследовательской группы Кевин Лэндсман.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 07.03.19

Третий пациент в истории излечился от ВИЧ. / «Кто их разберет». В Екатеринбурге чиновники присвоили звание академика ученому вопреки его воле. / Второй в истории пациент полностью излечился от ВИЧ. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках