российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые расшифровали язык пчел и рыб

Международная команда специалистов смогла организовать систему удаленного общения пчел и рыб при помощи искусственного интеллекта, пишет портал iReactor.

Сообщается, что основой стала разработка двухлетней давности, тогда специалисты сконструировали рыбу-робота, которая в итоге стала вожаком стаи. Также была создана пчела-робот, трудящаяся наравне с живыми насекомыми. Эти искусственные «организмы» и оказались в итоге связующим звеном для перевода информации разным видам существ.

При этом каждый из роботов передает информацию своим образом. Например, рыбы в основном общаются при помощи движений хвостовой части, и их замедлений и ускорений, а пчёлы – с помощью вибраций. Таким образом роботы обменивались информацией, «переводя» её и отправляя на другой носитель на расстояние около 700 км – от колонии пчёл, находящейся в Австрии, рыбам в Швейцарию.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.03.19

Солнце «проснулось» после зимней спячки. / Ученые назвали еще одну причину будущего Армагеддона на Земле. / Ученые нашли способ определять болезнь Паркинсона по запаху. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках