российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Археологи нашли кости нового вида человека

На филиппинском острове Лусон ученые обнаружили останки, которые могут принадлежать новому виду людей. Археологи считают, что представители этого вида, сочетали в себе черты как более ранних, так и более поздних представителей рода Homo.

Свидетельства человеческой деятельности в древности на Лусоне специалисты нашли еще в 2003 году. Однако тогда никому не пришло в голову искать останки на большей глубине, чем в метр. Дело в том, что остров никогда не был связан с материком сухопутными мостами, поэтому древним людям было сложно до него добраться.

Когда в Индонезии нашли останки человека, жившего 50 тысяч лет назад, археологи решили углубиться в изучение грунта на Лусоне и обнаружили Homo luzonensis. Идентифицировать его удалось по семи зубам и окаменелым останкам пальцев ног, рук и бедренной кости, пишет журнал Nature.

Предполагается, что этот человек жил между 50 и 67 тысячами лет назад, был относительно небольшого размера, а кость его ноги напоминала больше древних австралопитеков, живших в Африке около трех миллионов лет назад.

Манила, Служба информации РИА «Новый День»

Манила. Другие новости 10.04.19

Астрофизики впервые представили фото черной дыры. / Ученые предложили использовать бактерии для строительства дорог. / Ученые обнаружили сходство между мамонтами и неандертальцами. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках