российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крысы освоили управление миниатюрным автомобилем

Нейробиологи из Университета Ричмонда сумели обучить крыс управлять специально созданным миниатюрным автомобилем. Стимулом для развития нового навыка стал поиск лакомств. Ученые воспользовались шасси с моторчиком от игрушечного автомобиля, водрузив на него кабину, сделанную из пластиковой бутылки, в которой располагались контакты для управления.

Нажимая лапками ту или иную контактную полоску, крыса могла двигаться в выбранном ей направлении. В эксперименте участвовали 6 самок и 11 самцов. Вождению их обучали ежедневно. За правильно выполненное задание они получали награды.

По словам исследователей, крысы не чувствовали себя напряженными, выполняя задачи. Это заметно отличает их от людей-водителей, но, отметили ученые, крысам не приходилось задумываться о выполнении правил уличного движения, передает New Scientist.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 23.10.19

Ученые опровергли пользу диеты против старости. / Ученые создали искусственное мясо с волокнистой структурой. / Конгресс США назвал угрозу «пострашнее ядерной войны». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках