российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые доказали наследственную передачу идеологических убеждений

Ученые выяснили что чувствительность человека к восприятию вкуса, которая обусловлена плотностью расположения грибовидных сосочков на языке, напрямую связана с его политическими предпочтениями. Так, например, чем сосочков больше, тем более консервативных взглядов придерживается человек. К таким выводам пришли ученые из Корнеллского университета.

Исследователи во главе с Бенджамином Руишем полагают, что смогли выяснить возможный биологический механизм, который лежит в основе высокой наследуемости идеологических убеждений. Статья опубликована в научном журнале Journal of Personality and Social Psychology.

В ходе эксперимента 320 добровольцев рассказали о своих политических предпочтениях, а затем поместили на язык горькую по вкусу полоску, содержащую 6-пропилтиоурацил (PROP). Те, кто указал на наибольшую горечь (то есть люди с генетически обусловленной высокой чувствительностью вкусовых рецепторов), оказались носителями консервативных политических и социокультурных взглядов.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 30.09.20

В Антарктиде нашли мумии древних пингвинов. / Курганский губернатор Шумков и замминистра договорились сносить в Зауралье ветхие школы. / Замминистра Глушко в Кургане изучает школьное меню и знакомится с новыми учеными заведениями Зауралья. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках