российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Австрии обнаружили останки близнецов возрастом 30 тысяч лет

Ученые обнаружили в Австрии останки младенцев-близнецов, которые жили примерно 30 тысяч лет назад. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном журналом Nature.

Могилы нашли в окрестностях города Кремс-ан-дер-Донау, что на территории Нижней Австрии. Здесь расположена археологическая стоянка, сохранившаяся со времен древних людей.

Тела мальчиков были захоронены согласно погребальным обрядам племен, населявших эту территорию в то время. На момент смерти детям было 6-7 и 13-14 недель. На теле одного ребенка были обнаружены бусы из слоновой кости, а тело второго мальчика было украшено ожерельем из раковин молюсков.

Древняя могила не была засыпана землей, ее накрыли костью мамонта, которая по своим размерам соответствовала яме. Неподалеку было еще одно погребение, судя по анализу останков, похороненный в нем ребенок приходился близнецам двоюродным братом.

Вена, Зоя Осколкова

Вена. Другие новости 10.11.20

Исследователи взялись за изучение устойчивости коронавируса к вакцинам. / Уральские ученые тестируют новые лекарства от осложнений после коронавируса. / Во Франции нашли письмо, потерянное почтовым голубем более 100 лет назад. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках