российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Звезда «Игры престолов» перенесла инсульт и две операции на мозге

Британская актриса Эмилия Кларк, известная по роли Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», рассказала, что во время съемок перенесла инсульт.

О проблемах со здоровьем актриса сообщила журналу The New Yorker. Это произошло в 2011 году, когда Кларк было всего 24 года. Она внезапно почувствовала резкую головную боль перед тренировкой в спортзале. «Стреляющая, колющая, стискивающая боль усиливалась. Я чувствовала, что происходит какое-то повреждение мозга», – рассказала актриса.

Кларк едва не потеряла сознание, ей на помощь пришла посетительница фитнес-клуба. Звезду увезли на скорой и госпитализировали. Врачи поставили диагноз – субарахноидальное кровоизлияние. Речь идет о тяжелой форме инсульта, от которой около трети пациентов погибают.

24-летняя актриса перенесла две операции на мозге. При этом она продолжала сниматься в сериале. В настоящее время Кларк полностью восстановилась.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 21.03.19

«У них добрые отношения»: суд развел Марата Башарова с третьей женой. / В Амстердаме отменяют экскурсии по легендарному кварталу красных фонарей. / Шнуров распускает «Ленинград»: группа отправляется в прощальный тур. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках