российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подразделения Росгвардии в регионах отказываются от выполнения своих обязанностей Причиной называют недостаток финансирования

В Красноярске сотрудникам Вневедомственной охраны приказано отказаться от выполнения ряда служебных обязанностей из-за нехватки финансирования и сокращения более чем вдвое количества горюче-смазочных материалов.

Как сообщается в распоряжении от 5 июля, «выделенными средствами невозможно обеспечить соответствующую работоспособность служебного автотранспорта подразделений вневедомственной охраны, что может привести к его полной остановке уже к октябрю 2016-го года».

Между тем вневедомственная охрана входит теперь в состав Росгвардии, однако денежные вопросы, как правило, завязанные на уже принятые бюджеты, до конца года могли быть оставлены в ведении прежних структур – в данном случае региональное ГУ МВД.

В итоге, по согласованию с ГУ МВД по Красноярскому краю, было решено:

1) Отказаться от административного надзора за лицами, вышедшими из мест лишения свободы, в виде проверок их по месту жительства
2) Отказаться от доставки в суды и спецприемники граждан, совершивших правонарушения по ст.7.27 и 20.25 КоАП РФ(«Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния», «Уклонения от исполнения административного наказания»)
3) Не использовать личный состав для задач, не связанных с охраной объектов – развоз повесток, доставка пищи в ИВС, развоз сотрудников.
4) Отказаться от выезда по указанию дежурных частей территориальных органов ОВД по разрешению семейно-бытовых конфликтов, за исключением отсутствия в районе происшествия других нарядов полиции.
5) При поступлении информации о свершении преступлений и административных правонарушений незамедлительно сообщать об этом в дежурные части для принятия решения о направлении на место нарядов полиции.

Красноярск, Максим Бородин

Красноярск. Другие новости 21.07.16

В Нефтеюганске глава управляющей компании предстанет перед судом. Его обвиняют в финансовых махинациях. / Инвалидов из малых городов познакомили с возможностями областного Центра реабилитации – от медоборудования до гелиокомплекса. / Болельщики не могут простить футболистов сборной России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках