российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд сократил приговор Маленкину на полгода Одну из статей убрали по сроку давности

Свердловский областной суд пересмотрел приговор по делу ближайшего соратника и друга Евгения Ройзмана, бывшего вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина. Статья за незаконное лишение свободы отменена – вышли сроки давности.

В облсуде закончилось рассмотрение апелляции на приговор Маленкину и его соратникам. Суд решил сократить Маленкину срок на полгода – он проведет в местах лишения свободы 4 года. Одна из статей, по которой осудили бывшего вице-президента ГБН, была снята – речь идет о ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением»). Отметим, адвокат и его подзащитный просили отменить приговор по ст. 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений» (Маленкина осудили в том числе за использование шпионских часов). По словам Маленкина, выводы экспертов о том, что эти часы шпионские, несостоятельны. Помимо этого, защита просила выбрать наказание не связанное с изоляцией от общества – у Маленкина трое детей и больные родители.

Остальным осужденным – Поминову, Черенцову, Ческидову и Рамазанову суд оставил прежние сроки. Напомним, осужденные в своих жалобах указали, что приговор суда противоречит обстоятельствам дела и просили отменить приговор, Ческидова адвокат просил освободить по амнистии.

Ссылка по теме:

Адвокаты Маленкина потребовали пересмотреть приговор и не лишать осужденного свободы / «У него трое детей и больные родители» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.15

40-я больница огораживает территорию траурного зала бетонным забором (ВИДЕО). Теперь похоронщики не смогут напрямую подходить к судебно-медицинскому моргу. / Скандальные анкеты о толерантности снова могут появиться в екатеринбургских школах: никаких нарушений прокуратура не нашла (ДОКУМЕНТ). / На Russia ARMS EXPO 2015 снимут кино про войну (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках