российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Макаревич едет посмотреть на развалины Славянска Музыкант выступит с концертом перед беженцами Донбасса

Основатель группы «Машина времени» Андрей Макаревич во вторник, 12 августа, посетит пострадавшие от обстрелов украинских силовиков город Славянск в Донецкой области, поселок Семеновку, а также город Святогорск. Музыкант приедет с гуманитарной миссией по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного, сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению Фонда, Макаревич «приедет посмотреть на последствия боевых действий в Семеновке и Славянске». Отмечается, что музыкант предоставит гуманитарную помощь людям, покинувшим места боевых действий, и выступит перед детьми и переселенцами Донбасса, которые находятся в Святогорске. Концерт состоится в областном детско-молодежном санаторно-оздоровительном комплексе «Перлина Донетчини» в Святогорске. С Андреем Макаревичем также выступят украинские певцы Виталий Козловский, Маша Гойя, Алексей Кузнецов.

В конце июля в украинских СМИ появилась информация о предстоящем концерте Андрея Макаревича в киевском военном госпитале, но пресс-секретарь певца Антон Чернин назвал эту информацию «враньем». Тогда же Чернин сообщил, что 10-12 августа Макаревич даст концерт в лагере беженцев в Святогорске.

Отметим, что Андрей Макаревич в недавнем интервью и в комментариях телеканалу «Дождь» заявил, что Россия должна вернуть Крым Украине и оставить соседнюю страну в покое. При этом он посоветовал всем гражданам Украины, несогласным с политикой центральных киевских властей, покинуть страну.

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 12.08.14

Сельмаги встречают санкции (ВИДЕО). / Гуманитарную помощь из России съест киевская армия. Не исключены кровавые провокации, – считают эксперты. / В лобовом столкновении легковушек под Троицком погибли двое взрослых и ребенок. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках