российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России введен запрет на всю украинскую кондитерскую продукцию

Роспотребнадзор с 5 сентября запретил ввоз всей кондитерской продукции производства Украины. Такое решение было принято на основании результатов проверки, выявившей нарушение требований, предъявляемых к маркировке продукции. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре отметили, что при исследовании кондитерских изделий, произведенных на предприятиях «Конти» и «АВК», «были выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей – несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции».

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 5 сентября 2014 года ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что летом прошлого года Роспотребнадзор запретил поставки кондитерской продукции компании «Roshen», принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, из-за претензий по качеству и безопасности продукции.

В конце июля текущего года Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов, а Россельхознадзор запретил поставки молока и молочной продукции из Украины. Этот запрет распространяется на сыры, а также на молокосодержащую продукцию. Решение было принято, в частности, из-за обнаружения в молочке антибиотиков тетрациклиновой группы. Кроме того, были выявлены случаи, когда количество бактерий в молочной продукции не соответствовало нормам.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 05.09.14

Ходите пешком: отсутствие парковок возле зданий прокуратуры и полиции выводит из себя жителей Екатеринбурга (ФОТО). / В Якутске закрыли очередное подпольное казино. Владельца устанавливают. / В Челябинске разыскивают стрелка, напавшего на строителей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки