российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секс с молчаливым партнером в Калифорнии теперь считается изнасилованием Феминистки добились юридического расширения понятия «сексуальное насилие»

Лос-Анджелес, Сентябрь 29 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Феминистские организации Калифорнии добились юридического расширения понятия «изнасилование» – пока только в рамках штата. Теперь по законам Калифорнии, изнасилованием считается половой акт, при котором партнер не выразил на него согласие недвусмысленно: словом или действием. Формулировка «молчание – знак согласия», а также секс с пьяным партнером повлечет уголовные последствия.

Соответствующий акт, утвержденный ранее местным законодательным собранием, подписал в воскресенье губернатор штата Джерри Браун, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В условиях, когда насилию на сексуальной почве подвергается каждая пятая обитательница университетских городков, пришло время для перевода всех разговоров о сексуальном насилии в юридически конкретную форму, предотвращающую подобные действия», заявил один из адвокатов, представивший губернатору штата Джерри Брауну петицию феминисток с требованием подписания принятого законопроекта.

Ранее законодательное собрание штата установило в законе некторые ограничения: женщине не обязательно выражать согласие вслух. Достаточно кивнуть головой «или сделать шаг навстречу». Инициаторы нового закона полагают, что его принятие внесет полную ясность в этот веками, а то и тысячелетиями не поддававшийся разрешению вопрос, когда женское «да» действительно является таковым.

Общество. Другие новости 29.09.14

Уральцев опять ждет «синяя яма» – январь и февраль будут холоднее нормы (ФОТО). / В Москве несколько сотен мусульман напали на автобус с ОМОНом (ВИДЕО). … и добились освобождения единоверца. / Якутским премьером останется Галина Данчикова. На этом настаивает глава республики. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках