российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская бабуля в период ажиотажа купила 320 кг гречки Женщина потратила четыре пенсии, а теперь не знает куда девать продукт

Пенсионерка из Балахнинского района Нижегородской области обратилась к местным властям с просьбой о помощи. Женщина не знает, что ей делать с гречкой, которую она купила на волне ажиотажа. Делом в том, что бабушка приобрела аж 320 кг гречки, потратив при этом почти все свои доходы за четыре месяца. Об этом рассказал глава управления Федеральной антимонопольной службы по региону Михаил Теодорович.

«Она умудрилась за период с ноября, по-моему, сколько вы думаете купить? 320 кг. Съесть это невозможно, даже мыши пока не справляются. Она загнала туда четыре пенсии. И, конечно, она теперь страдает – это много денег», – цитирует Теодоровича «Интерфакс». Пенсионерка просит выкупить гречку, или предоставить помещение для хранения.

По словам главы УФАС, это наглядный пример того, как люди поддаются панике. «Кто может остановить человека, который регулярно, как почтовый поезд, ходит в магазин и забирает там пакет, два, три? Только он сам и может. Надо включить разум, надо остановить руки свои, надо сжать в кулак кошелек и направить ноги в другую сторону и тогда будет хорошо. Но это никто кроме самих людей не сделает», – заключил чиновник.

Нижний Новгород, Зоя Осколкова

Нижний Новгород. Другие новости 30.01.15

Как отличать «паленую» водку, уральских продавцов учат покупатели. Печальные итоги рейда по магазинам (ВИДЕО). / В выходные Москву ждет дождливая погода. / Уральские военные летчики скрылись от противника за дымовой завесой (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки