российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители России 8 марта могут остаться без телевидения и радио из-за Солнца

Жители России 8 марта из-за солнечной активности могут временно лишиться возможности смотреть телевизор и слушать радио.

По данным Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), в предстоящий весенний праздник у российских телезрителей и радиослушателей на определенное время может пропасть сигнал теле- и радиопрограмм. Это связано с таким ежегодным явлением как весенняя интерференция, при которой Солнце, спутник связи и наземная приемная антенна выстраиваются на одной линии. В таком положении Солнце, которое сама по себе является мощным источником радиосигнала, глушит теле- и радиосигнал на Земле, объясняют сотрудники РТРС.

В РТРС уточнили, что в период интерференции на телеэкранах могут появляться небольшие помехи, но в пик солнечной интерференции не исключено и полное пропадание теле- и радиосигнала, передает ТАСС.

Специалисты уже составили график возникновения помех для каждого региона РФ. К примеру, на Урале и в Сибири в Международный женский день телекартинка с экранов может пропасть с 08:40 до 12:45 мск, в Центральном федеральном округе – с 11:45 до 12:45 мск, на Дальнем востоке – с 08:22 до 09:08 мск.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 05.03.15

В Челябинске начальник подразделения ГИБДД избил своего подчиненного. / Учащиеся 40 вузов страны жалуются на невыплату стипендий. «Лидер страны не забудет о вас, уважаемые студенты, потерпите». / Детское отделение Национального онкоцентра получило аспарагеназу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках