российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Велосипедистов в России хотят заставить носить экипировку

Депутаты Госдумы рассматривают законопроект об обязательной специальной одежде для велосипедистов. Если документ будет утвержден, то всех велосипедистов обяжут носить униформу со светоотражающими элементами, которые видно издалека. Об этом сообщил зампредседателя думского комитета по спорту Сергей Поддубный. По словам парламентария, специальная форма поможет избежать ДТП на дороге.

Депутат, который сам ездит за рулем, сослался на аварийные ситуации, которые провоцируют велосипедисты. «Или пересекает дорогу (велосипедист, – прим. NDNews.ru), иногда он возникает прямо перед машиной, и водитель просто не успевает затормозить, – отметил Поддубный в комментарии РСН. – Если б были катафоты, или одежда со светоотражающими элементами, то тогда его было бы видно издалека».

Стоит отметить, что цена бюджетных велошлемов в спортивных магазинах колеблется от 1500 до 2000 рублей. Стоимость защиты коленей и голеней начинается от 3500 рублей.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 05.05.15

Рожать в России лучше, чем на Украине, но хуже, чем в Белоруссии. Организация Save the Children опубликовала рейтинг стран, благоприятных для материнства. / Глава Верхнеуральского района предстанет перед судом за получение взятки. / Россияне завалили Минздрав жалобами на дороговизну лекарств. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках