российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В вузах жалуются на снижение уровня подготовки абитуриентов. «С каждым годом становится хуже»

В театральных вузах заявляют о снижении уровня подготовки абитуриентов. Ответственный секретарь приемной комиссии ВТУ имени Щепкина Елена Карулина отметила, что уровень подготовки абитуриентов ежегодно падает.

По словам Карулиной, «особенно стремительно падает общий культурный уровень». Абитуриенты, по ее словам, «не знают русской литературы, не говоря уже о зарубежной, очень мало знают историю русского театра, актеров наших знаменитых, киношных только знают», передает РСН.

Карулина также отметила, что у выпускников школ есть «какие-то знания», но они не в состоянии ими воспользоваться.

«Связано это с ЕГЭ или не связано, это специалисты должны изучать. Но когда идут тесты, тесты, тесты, когда ребята просто выбирают наобум вариант ответа, они не умеют мыслить, логически рассуждать, – рассуждает ответственный секретарь приемной комиссии. – Может и есть какие-то знания, но они не умеют ими воспользоваться». «Очень тяжело, с каждым годом становится хуже», – заключила Карулина.

Отметим, что сегодня выпускники 11-х классов российских школ начали сдавать ЕГЭ, которые считаются также вступительным в вуз. Почти 30 тысяч одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет сдадут Единый госэкзамен по географии и около 50 тысяч – по литературе.

Как сообщал NDNews.ru, с этого года учеников ждут несколько изменений. Во-первых, экзамен по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. По иностранным языкам добавлена часть «говорение» – ее сдавать не обязательно, но она прибавляет 20 баллов к отметке.

В этом году впервые 100% пунктов проведения ЕГЭ оснащены видеокамерами. Кроме того, сразу в нескольких регионах на территории пунктов сдачи Единого госэкзамена будет глушиться мобильная телефонная связь.

Ранее в Рособрнадзоре напомнили о запрете пользоваться микронаушниками и другими гаджетами. В ведомстве особо подчеркнули, что не пустят на экзамен тех, кто придет с часами Apple Watch. Работы нарушителей будут аннулированы.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 25.05.15

«Шереметьево» не смог принять девять самолетов из-за тумана. / Прокуроры отчитались о доходах: Охлопков получил прибавку и новое жилье. / Погода на муниципальной службе: штормовой дождь затопил половину Челябинска, зато прочистил ливневки и помыл улицы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки