российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 2014 года убежище в России попросили почти полмиллиона украинцев

С начала 2014 года в России почти полмиллиона украинцев обратились с просьбой о временном убежище, статусе беженца и об участии в программе переселения соотечественников. Об этом сообщила в среду пресс-секретарь ФМС РФ Залина Корнилова.

«Сегодня на территории Российской Федерации находятся около 2,6 млн граждан Украины. Из них более 1 млн – граждане Украины, которые вынуждено покинули юго-восток страны», – сообщила она «Интерфаксу».

По словам Корниловой, с начала 2014 года за временным убежищем и статусом беженца в России обратились около 364 тыс. человек. Еще 117 тыс. – с заявлением об участии в госпрограмме переселения соотечественников.

Напомним, 25 мая глава ФМС Константин Ромодановский заявил, что оценивает ситуацию на Украине как гуманитарную катастрофу. «Конечно, катастрофа. Там разрушены дома. Люди голосуют ногами – они находятся у нас, они получают статус временного убежища. Не потому, что этого хочет российская сторона, а потому, что им просто негде жить», – заявил он после встречи с представителями УВКБ ООН и МОМ.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 17.06.15

В Улан-Удэ ребенок сжег венки на мемориале погибшим в ВОВ (ФОТО). / Южноуральские банки хотят зарабатывать до 100 млн рублей в год на платежах за капремонт. / В Екатеринбурге банкиры придумали, как улучшить кредитную историю заемщиков, попавших в черные списки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки