российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На читинском кладбище выкопали 30 могил для еще живых ветеранов ВОВ

Около центрального кладбища Читы выкопаны несколько десятков могил для еще живых ветеранов Великой Отечественной войны. Свежевырытые могилы в лесу на окраине погоста обнаружили горожане, совершающие утреннюю пробежку. Читинцы насчитали 30 свежевыкопанных могил.

По словам смотрителя кладбища Николая Степочкина, могилы выкопаны заранее, чтобы не дожидаться зимних холодов. Они выкопаны абсолютно законно и предназначены для погребения умерших малообеспеченных ветеранов Великой Отечественной войны, пояснил он журналистам телекаканала «ЗабТВ».

Смотритель добавил, что могилы, которые составят специальную аллею ветеранов, появились с края кладбища, поскольку на самом погосте мест уже нет.

Руководитель комитета ЖКХ администрации Читы Андрей Галиморданов заявил журналистам, что в ближайшие годы в городской казне не предвидится средств на открытие нового кладбища. Чиновник при этом отметил, что строительство крематория – не выход, потому что «такая ритуальная услуга выгодна только в городах-миллионниках».

Площадь Центрального кладбища составляет около 100 га. Оно было открыто в начале 20 века.

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 07.10.15

В Челябинске запретили незаконную перепланировку в подвале 80-летнего дома. / Итальянские парламентарии хотят увеличить лимит по расчетам наличными до 3500 евро. / Судостроитель наградил своих работников в честь юбилея. В день рождения шефа сотрудники получили премии по 600 евро. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках