российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии местный депутат пытался сжечь полицейского

В Башкирии взят под стражу 44-летний депутат муниципального совета, подозреваемый в попытке сжечь полицейского. Возбуждено уголовное дело по статьям «Оскорбление представителя власти» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», сообщает пресс-служба СК.

Следователем территориального следственного отдела 44-летний депутат Калтасинского районного совета был вызвал для опроса по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Утром 5 июля 2015 года народный избранник вышел от следователя, отказавшись подписать свое пояснение. Следователь, взяв с собой двух понятых и участкового уполномоченного, пошел за депутатом в расположенное рядом предприятие общепита. Пока составлялся акт в помещении кафе, депутат стал оскорблять следователя в присутствии других людей. По факту оскорбления представителя власти было возбуждено уголовное дело.

После неоднократных неявок депутата по вызову на допрос в качестве подозреваемого, следователь по особо важным делам вынес постановление о приводе. Для исполнения постановления утром 7 октября 2015 года домой к депутату в деревню Музяк Краснокамского района был направлен участковый уполномоченный отдела полиции по Краснокамскому району. Открыв дверь участковому уполномоченному, хозяин отказался ехать к следователю, после чего плеснул на участкового бензином и поднес зажженную зажигалку. Благодаря хорошей реакции оперуполномоченного отдела полиции, оттолкнувшего участкового, возгорания не произошло.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Ход предварительного расследования взят на особый контроль и.о. руководителя следственного управления.

Уфа, Зоя Березина

Уфа. Другие новости 13.10.15

ЛЭП «Мелитополь – Джанкой» возобновила работу. / «Пострадавших в Екатеринбурге могут быть тысячи», – Уральская ассоциация туризма о ситуации с «Трансаэро» и «Библио Глобусом». / Челябинские предприниматели намерены просить Госдуму дать оценку действиям депутата Колесникова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках