российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брата пермского Люцифера передумали называть в честь киновампира Назвали Вольдемаром

У пермского годовалого Люцифера появился младший брат – Вольдемар. Родители, открыто называющие себя сатанистами, выбрали это имя, отказавшись от первоначальной идеи назвать второго сына Лестатом (это имя вампира, которого в фильме «Интервью с вампиром» сыграл Том Круз – прим. ред.).

Как рассказала в интервью 59.ru мама Люцифера Наталья Меньшикова, от этой идеи пришлось отказаться, так как родные придумали неблагозвучный сокращенный вариант его имени – Лестик. «Как будто это имя связано с лестью, – отметила собеседница. – И тут я вспомнила, что есть сильное имя Вольдемар, и сокращенно оно звучит очень благородно – Воля».

Воля родился 10 октября. Его рост 52 сантиметра, вес – 3,5 килограмма. «Роды были не такими тяжелыми, как первые, но мне сделали кесарево сечение, – рассказала Наталья Меньшикова. – Имя Воля понравилось всем моим родным и друзьям. И в загсе нам уже ничего не сказали против».

По словам Натальи, Люцифер уже успел привязаться к младшему брату: «Он его тихонечко гладит, как своего кота».

Напомним, Люцифер появился на свет в сентябре 2014 года. В местном ЗАГСе тогда рассказали, что уговаривали пару дать другое имя мальчику, но родители настояли на своем, а запретить регистрировать ребенка с таким именем у работников учреждения никаких законных оснований не было. В РПЦ пообещали принять мальчика, если он того захочет, но только «под именем святого».

Отметим, что имя Люцифер означает «светоносец», «несущий свет». Таково название утренней звезды, то есть Венеры. У отцов церкви этот демон, «сын зари», является обозначением дьявола. Люцифер первоначально был благородным и могущественным ангелом, но поднял на небе восстание против власти Бога. За грех неподчинения Люцифер был сброшен в преисподнюю вместе с другими ангелами, которые поддержали его в войне на небесах. «Как упал ты с неба Денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...» (Ис., XIV, 12).

Пермь, Зоя Березина

Пермь. Другие новости 20.10.15

Сергей Носов: «Муниципалитеты должны работать вместе. Это не закрытый клуб». / «Старый Новый рок – 2016» пройдет в музейном пространстве XIX века. / В теле кусавшегося пассажира рейса до Дублина нашли пакеты с порошком. По данным СМИ, он перевозил в себе метамфетамин или кокаин. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках