российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Треть россиян считает, что деятельность крупных бизнесменов вредит России Малый бизнес в целом идет на пользу стране

33% россиян считают, что деятельность крупных российских бизнесменов и предпринимателей приносит стране вред. Противоположной точки зрения придерживаются 47% респондентов, затруднились с оценкой 19% опрошенных «Левада-Центром».

При этом, по мнению 62% участников опроса, деятельность среднего и малого бизнеса в целом идет на пользу стране. О вреде такого бизнеса заявили только 18% опрошенных, затруднились с ответом – 20%.

Доля тех респондентов, кто считает, что власть «срослась» с крупным бизнесом, снизилась до 42% (59% – в 2010 году).

Готовность открыть «свое дело» среди населения по-прежнему не превышает 40-процентного уровня. Каждый второй россиянин предпочитает быть наёмным работником и получать стабильную зарплату. Почти половина – 48% респондентов – заявили, что хотят быть наемными работниками и получать стабильную зарплату. Затруднились ответить 15% респондентов.

За последние 15 лет разрыв между богатыми и бедными в России увеличился – так считают 69% россиян. Сторонников противоположной точки зрения – всего 9%. О том, что разрыв в доходах богатых и бедных остался таким же, каким и был, заявили 19% респондентов.

Опрос проведен 7 – 10 августа 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 11.11.15

Конкуренты? В Копейске вандалы на полдня оставили жителей без Интернета и кабельного телевидение. / Природоохранная прокуратура проводит проверку по факту слива фекалий в реку Пышма (ВИДЕО). / А им все мало: однопартийцы Караваева хотят больше денег из бюджета в фонд капремонтов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках