российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске с повинной пришел предполагаемый организатор торговли поддельным виски

В Красноярске задержан предполагаемый организатор торговли поддельным виски, из-за которого уже погибли девять человек. Подозреваемый – 22-летний мужчина. По версии следствия, он получил крупные партии поддельного алкоголя из столичного региона, а затем распространял более мелкими партиями через наработанную сеть дилеров, которые в свою очередь продавали суррогатный алкоголь через интернет.

Как сообщает пресс-служба СК, подозреваемый сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, в настоящее время устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков. Предпринимаются меры для установления и задержания производителей смертельного «зелья».

Ранее по данному делу были задержаны четверо жителей Красноярска – мужчины в возрасте от 22-х до 33-х лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых.

По фактам гибели девяти жителей города Красноярска в результате отравления фальсифицированной алкогольной продукцией возбуждено восемь уголовных дел. По последнему смертельному случаю сейчас проводится доследственная проверка. Погибшая 51-летняя женщина не покупала поддельный виски, а нашла несколько бутылок на свалке и выпила. Все погибшие – жители города Красноярска: шестеро мужчин и три женщины. Расследование уголовных дел продолжается.

По данным регионального Минздрава, сейчас в больнице находятся на лечении 27 пациентов с отравлением после употребления суррогатного спиртного. Трое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Всего с 19 ноября по сегодняшний день в отделение токсикологии доставлены 46 человек, отравившихся поддельным виски. Диагноз отравление метиловым спиртом отменен у троих. Домой уже выписаны 14 человек, сегодня также планируются выписка.

Сейчас органами СК возбуждены и расследуются 10 уголовных дел по фактам гибели жителей Красноярского края, Московской, Курской областей, а также Чувашской Республики. В данных регионах от употребления суррогата погибли 18 человек.

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 26.11.15

Атамбаев: «Нас стало 6 миллионов, и рост населения Кыргызстана говорит об уверенности людей в будущем своей страны». / В Донбасс прибыл 46-й гумконвой МЧС России. / С рождественского рынка сбежал олень итальянского Деда Мороза. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках