российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донбассе из-за обстрелов ВСУ сгорели два жилых дома Украинские силовики сообщают о 22 фактах нарушения режима тишины

В Донбассе ополченцы и украинские силовики продолжают обстреливать позиции друг друга. По данным ДНР, под обстрел попала столица республики и Ясиноватский район. Киевские силовики сообщают о 22 случаях нарушения режима тишины.

Так, в среду вечером украинские силовики обстреляли Киевский район столицы ДНР, повреждения получил жилой дом. «Накануне, вечером 25 ноября, в 21:00 украинские силовики открыли огонь по Киевскому району Донецка. В результате попадания подкалиберного снаряда повреждения получил жилой дом», – сообщил источник «Донецкого агентства новостей».

В четверг утром под минометный огонь попали окрестности железнодорожной станции «Донецк-Северный» в Ясиноватском районе ДНР. Как сообщил глава горадминистрации Юрий Яненко, в результате попадания сгорел жилой дом. «Около 6 часов утра обстреляли окраину Ясиноватского района, район станции «Донецк-Северный», из минометов. Зафиксировано попадание в частный дом, на место выехали сотрудники МЧС, пожар потушен», – сообщил он.

По его словам, обстрел велся с позиций украинских силовиков в поселке Пески около Донецкого аэропорта.

В свою очередь, в пресс-центре силовой операции сообщили, что ополченцы минувшей ночью обстреляли позиции ВСУ 22 раза. До 06:00 четверга ополченцы, по данным силовиков, вели обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Донецком и Артемовском направлениях, в направлении Верхнеторецкого, Авдеевки, Песков, Опытного, Луганского и Майорска. «Также наемники (ополченцы – прим. ред. NDNews.ru) вели прицельный огонь по нашим позициям недалеко от Авдеевки из противотанковых, автоматических гранатометов, а также стрелкового оружия», – отмечается в сообщении пресс-центра в Facebook*.

Напомним, в среду, 25 ноября, Генштаб Украины запретил ВСУ открывать огонь в Донбассе «в подтверждение безусловных устремлений Украины к мирному урегулированию ситуации».

Несмотря на достигнутые договоренности, обстрелы Донецка и окрестностей продолжаются. Так, в ночь на вторник, 24 ноября, в столице ДНР вновь были слышны выстрелы. Обстрелу подвергся север города, западная окраина, а также прифронтовые зоны республики. Украинские силовики сообщают о 30 случаях нарушения режима тишины со стороны бойцов ДНР.

Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Кроме того, полное прекращение огня является условием для начала нового отвода вооружений в соответствии с договором, который был 29 сентября парафирован в Контактной группе, а затем подписан ДНР, ЛНР и Киевом.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.11.15

Петербург утонул в жилищно-коммунальных проблемах. В северной столице открылась первая выставка-конференция по проблемам ЖКХ. / РСА: проверять подлинность ОСАГО будут через систему «Поток». / Госдума предложила уголовную ответственность за отрицание геноцида армян турками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки