российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хроники кризиса: жители Омска начали менять вещи на еду

В Омске «изобрели» оригинальный способ пережить экономический кризис. В регионе заработал сайт, на котором люди меняют одежду и предметы интерьера на еду.

К примеру, блузку обменяли на курицу, утюг – на три банки сайры, сообщает НскТК. То, что уже не используется в быту, стало мало или не подошло по размеру – можно обменять на продукты питания или просто подарить. Обмен осуществляется с помощью соцсетей. Горожане отдают вещи получая за них вкусняшки.

Одна из участниц взаимообмена – Наталья Ровенская – рассказала, что с удовольствием обменяла две банки консервированного зеленого горошка на совсем новый кофейный сервиз. Так девушка делает уже не первый раз. «Обычно детские вещи, после животных то что остается, книги я очень часто меняю, ну и посуда – какая не нужная раньше, кто-то выбрасывал, а сейчас есть возможность менять, я много меняю, очень много отдаю, благодаря этому у меня появилось очень много друзей», – сказала она.

Идея подобных обменов далеко не нова – социальные сети пестрят группами, в которых пользователи делятся вещами. Такие группы очень популярны – и приобретателю выгода, и бывшим владельцам вещи польза. Но создатели именно этого сообщества предложили менять одежду, бытовую технику и другие товары конкретно на продукты питания. В период экономического спада, различного рода санкций и роста цен на продукты идея нашла горячую поддержку.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 01.12.15

В Академическом дорожными знаками усложнили жизнь автохамам (ФОТО). / Сотрудников челябинского СИЗО №1 будут судить за мошенничество с отпусками. / Германия направит для борьбы с ИГ 1200 военнослужащих. Берлин не намерен сообщать Москве о планах полетов над Сирией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках